Снятие пластины с перелома

Добрый день. Месяц назад сын 6 лет сломал руку. Перелом со смешением, врачи поставили пластину и наложили гипс. Скажите пжл, через какое время нужна будет операция по снятию пластины?

Добрый день. В среднем сроки снятия накостной металлоконструкции через 6 - 12 месяцев после операции. Но все индивидуально.
Нужно смотреть в динамике, наблюдаться у травматолога, рекомендуется проводить контрольные снимки для оценки заживления перелома.

Добрый день! Но снятие пластин точно не через 1-2 месяца после перелома ?

Нет, обычно проводит проводится не ранее чем 6-12 месяцев

Я наверное перепутал в больнице понятия снятие гипса и пластины

Спасибо большое Вам за объяснение!!

Принятый ответ

Пожалуйста