Ковид результаты

Здравствуйте, родственник болел три недели, тошнота, потеря обоняния, ломота. Температуры нет. Возможно контактировал с больным ковид, сдал анализ на антитела G 3.52. Подскажите пожалуйста что эт значит

Принятый ответ

Добрый день! это значит, что родственник перенес короновирусную инфекцию. И эти антитела G представляют собой защитные иммунные клетки, которые теперь будут защищать его на протяжении 6 месяцев, а затем они будут снижаться.

Принятый ответ

Здравствуйте Вероника. Есть иммунитет к ковид-19, это хорошо.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая,что с момента начала заболевания прошло 3 недели,то, вероятнее всего, длительный иммунитет формируется ещё, либо другой вариант иммунитет очень слабый. Уточнить этот вопрос можно только пересдав анализ через 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По антителам у фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет. Нужно сдать ПЦР из носоглотки.
Если ПЦР мазок отрицательный вирус родственник не выделяет и не заразен для окружающих.

Принятый ответ

Что человек перенес коронавирусную инфекцию, есть иммунитет

Наталья, пришёл М 6.52

Тогда нужно сдать мазок из зева и носа, узнать, не является ли ор вирусоносителем. При отсутствии симптомов таких как высокая температура, одышка , мы по цифрам антител не лечим, они просто о факте болезни говорят и все, антитела класса М могут сохраняться до нескольких месяцев. Лечение сейчас только симптоматическое-обильное питье и витамин Д 2000МЕ в сутки

Нужно сдать igM

Здравствуйте, Вероника.
Говорит анализ о том, что ковид перенесён, сформирован иммунитет.

Здравствуйте. Это означает, что ваш родственник перенёс коронавирусную инфекцию, так как уже есть поздние антитела, которые говорят о наличии иммунитета