Назначенное лечение после конизации и гистероскопии, врач 16 тип
Хочу проверить назначенный курс лечения после операции с учётом наличия в анализах (перед операцией) впч 16 тип. Анализы на руках, схема лечения тоже, готова направить
Принятый ответ
Добрый день, на современном этапе науки-лечения вируса папиломы человека 16 типа не разработано. Основным способом профилактики и лечения является удаление любых новообразований на ранних этапах.
Далее требуется наблюдение у гинеколога.
В какой то момент времени активность иммунной системы может подавить возбудителя и вирус 16 типа перестанет обнаруживаться, однако какими либо препаратами на это повлиять мы не можем, шанс такого исхода довольно высок, вирус папиломы может подавляться нашей иммунной системой, наблюдение у гинеколога с таким состояниям выглядит как самая адекватная тактика
Выше предложенную терапию я бы не предлагал т.к она не показала своей эффективности и безопасности