Опасно ли расхождение срока по узи и месячным

Добрый день. Дата ПМ 18.05.2025. Узи 10.07 нашли ПЯ 12 мм, желточный мешок 2.5 мм, эмбриона не нашли, срок по узи 6 недель. 1 д. Сегодня сходила на узи эмбрион нашли ктр 6,2, чсс 120 и опять срок 6 недели 3 д, а по месячным уже должно быть 8 недель 6 д. Также нашли миомы 8 и 11 мм по передней и задней стенке. Скажите каковы шансы на нормальную беременность?

Нет
34 года

Здравствуйте!
Не переживайте, Вам указали слишком большой срок по первому УЗИ, учитывая средний размер плодного яйца (12 мм), срок ориентировочный 5 недель.
За 9 дней у Вас хороший рост плодного яйца (20 мм), появился эмбрион с сердцебиением и срок выставляется уже по КТР плода (6,3 нед).
Сроки могут не совпадать со сроком по ПДМ, так как возможно случилась поздняя овуляция.
Все хорошо, беременность развивается.
Миоматозные узлы никак не отразятся на течении беременности, они маленького размера и требуют только наблюдения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Амина Магомедовна, здравствуйте, скажите а то, что, узлы один по передней стенке а другой по задней стенке, это не опасно для ребёнка?

Принятый ответ

Нет, узлы маленькие и находятся в мышечном слое, а плод развивается в полости матки, они никак не сообщаются и миома не оказывает никакого негативного жффекта

Принятый ответ

Здравствуйте, то что есть эмбрион и сердцебиение означает, что беременность прогрессирует.
Разница со сроком по менструации может быть. В таких случаях точный срок на который ориентируются будут определять по первому скринингу по КТР.
Выполните контроль узи через 7-10 дней. Думаю, что всё должно быть в порядке