Получить консультацию кордиолога

На фоне аит эндокренолог увила не большие изменения в сердце

Аит
39 лет

Здравствуйте! По результатам узи сердца выявлена недостаточность стирального клапана. В таких случаях следует очно обратиться к кардиохирургу на консультацию для решения вопроса о необходимости оперативного лечения. Что сейчас беспокоит? Какие препараты принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи недостаточность митрального клапана , расширение левого предсердия , как следствие . Симптомы есть со стороны сердца ? Одышка , дискомфорт в груди перебои в работе сердца ? Какой вес у вас ? Необзодима консультация кардиохирурга , поскольку клапанные пороки медикаментозно не лечаться , но так же необходима консультация кардиолога , для выбора тактики поддерживаюшего лечения если такое необходимо

Принятый ответ

Здравствуйте! На эхо-кг сократительная способность хорошая, фракция выборса в пределах нормы. Есть обратный заброс крови на клапанах (регургитация)., выраженный на митральном клапане, расширение полости предсердий.
Скажите, пожалуйста, есть ли у вас отеки, одышка?

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна ! По эхо-кс насосная и сократительная функция сердца в норме , увеличения сердца,легочной гипертензии нет . Есть признаки умеренной регургитации (обратного заброса крови )трикупидального клапана и выраженной регургитации митрального клапана . В такой ситуации переделывают еще раз узи сердца на аппарате экспертного класса с последующей консультацией кардиохирурга для решения вопроса о дальнейшей тактики лечения .Какие у вас жалобы ?Есть ли одышка ?Отеки ног ?по поводу чего прошли эхо-кс ?Крепкого здоровья вам💚

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Добрый день. По Эхо выявлена значительная недостаточность митрального клапана. В следствие которой уже начало увеличиваться левое предсердие. Функция сердца пока не страдает. В таких случаях обычно выполняют ЭхоКГ через пишевод, что бы более детально изучить клапан и консультация кардиохирурга для решения вопроса о протезировании клапана

Принятый ответ

Здравствуйте!
По узи фракция выброса и общая сократимость сердца в норме!
Однако обращает на себя внимание выраженная недостаточность митрального клапана, которая уже косвенно привела к расширению левого предсердия. АИТ не влияет на такие изменения, однако очень важно в таком случае обратиться к кардиохирургу для решения вопроса о возможном оперативном лечении.
Скажите, не беспокоит одышка? Не стали хуже переносить нагрузки?