Высыпания на груди
Добрый день! Неделю назад появились высыпания на груди, с каждым днем высыпания увеличивались. Спустя неделю превратились в желто-красные пятна. Уже задавала вопрос, предположили контактный дерматит. Посоветовали адвантан. Пользуюсь два дня, больших изменений нет. Может это не дерматит?
Евгения
Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный контактный дерматит
Нет ли боли или жжения ?
Это может быть из-за повышенной сухости кожи , контакта с синтетикой, потением,после орви , при неправильном уходе за кожей
Таким пациентам обычно рекомендуется:
1.Наносить крем адвантан или акридерм 2 раза в сутки 5 дней, затем 1 раз в сутки 5 дней
2.Через 20 минут наносить крем Авен цикальфат или крем неотанин 2 раза в сутки 10 дней
3.Ограничить контакт с водой, не распаривать
4.Не растирать мочалкой
5.При наличии зуда использовать антигистаминный препарат, например, таб Зодак 10 мг 1 таб в сутки 5 дней
Хорошего дня!
Одна неделя это не много для контрактного дерматита?
В плане длительности
Раздражительный контактный дерматит может так протекать по длительности
Нет ли боли или жжения в данном участке?
Жжения нет, только боль при надавливании
Поняла Вас
Тогда более вероятен действительно раздражительный контактный дерматит
Здравствуйте, Евгения!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.
Нижнее белье не меняли?
Адвантан обычно используют в подобных случаях до 10 дней
Добрый день Данная клиническая картина большее соотвествует дерматиту , возможно присутствует аллергический компонент который поддерживает процесс ,
В подобных случаях рекомендуется прием антигистаминных аллервей по 1 таблетке вечером 7-10 дней
К телу хлопковые ткани свободные
Адвантан продолжайте 7-10 дней 2 раза в день тонким слоем
Также можно чередовать с кремом неотанин он не гормональный 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного-контактного дерматита.
Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой
Ксизал по 1 таб. 1 р/д, курс обычно составляет 10 дней
Наружно рекомендуют Адвантан крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10 дней.
•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 2 раза в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.