Получить консультацию кордиолога

На фоне аит эндокренолог увила не большие изменения в сердце

Аит
39 лет

Принятый ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас какие то жалобы? Отеки, одышка, перебои в работе сердца? Поднимается ли у Вас давление? Ранее делали ЭхоКГ?
Ат результатам обследования сократительная способность сердца в норме, имеется расширение левого предсердия, а так же нарушения работы митрального клапана.
При таком результате ЭхоКГ рекомендовано направление в кардиоцентр для пересмотра узи сердца и при необходимости консультация кардиохирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте,ранее делали узи сердца? Беспокоит ли одышка ? На узи функция сердца в норме ,имеет место расширение левого предсердия и митральная регургитация ( выраженная) -рекомендации: эхо -контроль в нии кардиологии ,при необходимости консультация кардиохирурга .

Принятый ответ

Здравствуйте.

По УЗИ сердца выявлены нарушения работы клапанов - выраженная митральная недостаточность. Рекомендуют сравнить это УЗИ со старыми исследованиями, обратиться на консультацию кардиохирурга - уточнить тактику лечения. При необходимости - УЗИ сердца переделывают в кардиохирургической клинике.

Обращайтесь, если остались вопросы, буду рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ сердца отмечается значительная недостаточность митрального клапана.
В таких случаях обычно рекомендуют консультацию кардиохирурга для решения вопроса о дальнейшей тактике.
Есть у вас какие то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна ! По эхо-кс насосная и сократительная функция сердца в норме , увеличения сердца,легочной гипертензии нет . Есть признаки умеренной регургитации (обратного заброса крови )трикупидального клапана и выраженной регургитации митрального клапана . В такой ситуации переделывают еще раз узи сердца на аппарате экспертного класса с последующей консультацией кардиохирурга для решения вопроса о дальнейшей тактики лечения .Какие у вас жалобы ?Есть ли одышка ?Отеки ног ?по поводу чего прошли эхо-кс ?Крепкого здоровья вам💚