Анализ на аминокислоты

Ребёнок 1 год, стал вялый, сам не ходит, только вдоль опоры, сама сидит преимущественно в позе ноги назад. Сдавали анализ на аминокислоты, есть большие изменения. Куда идти что делать с ними не знаю. Подскажите, пожалуйста

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа наблюдаются значительные отклонения в метаболизме, что может указывать на нарушения в обмене веществ или возможные врождённые метаболические расстройства.
Вам же кто-то назначил данное обследование, кто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, назначил остеопат, но пойдём мы только через 2 недели, место себе не нахожу, не знаю дальше куда и если по омс то к какому вручу с этим обращаться

Все правильно, к генетику на очный прием.
Могут быть рекомендованы генетический тест, дополнительные обследования.
Сейчас выводы делать рано, нужны дополнительные обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, спасибо, а это вообще как то корректируется?

По омс дают направление к генетику , нужно обращаться к участковому педиатру

Да, нарушения в обмене веществ, которые могут указывать на метаболические расстройства, часто можно корректировать, но для этого важно точно определить причину.
Генетические или обменные нарушения могут требовать индивидуального подхода к лечению, включая диету, медикаментозную терапию.
Не переживайте раньше времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, спасибо, переживаю за ребёнка, в 8 месяцев начала говорить и мама и дай, сейчас не говорит, как будто откат пошёл, на основе это анализа уже можно просить направление к генетику?

Сложно ответить, я не понимаю как так вышло, что обследование назначил остеопат, а не педиатр. Обратитесь для начала к педиатру, возможно потребуется для начала обследования у : гастроэнтеролога, чтобы исключить заболевания жкт, эндокринолога для исключения гормональных заболеваний. И окончательное заключение будет у генетика.
Сначала к педиатру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, педиатр говорит все хорошо, дополнительные анализы все за счёт родителей, даже мочу сказал сами сдавайте

На этой же площадке. Разместите свое объявление для гастроэнтерологов и эндокринологов. Обратитесь к тех.поддержке, пусть помогут переадресовать вопрос для: педиатров, гастроэнтерологов и эндокринологов. Вы получите обьемный ответ. ?