Белок в моче при беременности

Добрый день. Беременность 28 недель. Риск приэклампсии по первому скринингу 1к67. Всегда анализы были в норме, белок в утренней моче не обнаруживался, но нашли белок в суточной моче, я ее неправильно собирала, направили пересдать и результат 0,32 г/л. Давление в пределах 110/70-127/85. Мочу собирала по всем правилам- подмываясь и прикрывая ватным диском. Что в данном случае нужно дообследовать и есть ои необходимость госпитализации

Гипотериоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

С учетом наличия белка в моче, результата скрининга по преэклампсии, рекомендуется госпитализация в акушерский стационар для дообследования и определения дальнейшей тактики ведения беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая,что белок в моче обнаруженный высокий и есть риск преэклампсии,то в этом случае необходимо госпитализация для дальнейшего наблюдения и обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да ,в данном случае госпитализация необходима и целесообразна , чтобы находиться под наблюдением врачей и проводить постоянный мониторинг состояния
Появление белка в моче при установленном риске преэклампсии требует госпитализации

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск преэклампсии по скринингу 1:67 считается умеренно повышенным риском, требующий наблюдения, НО не является диагнозом(!). Артериальное давление в пределах нормыи само по себе однократное выявление белка 0,32 в суточной моче без точного указания объёма — недостаточно для постановки диагноза «протеинурия». При правильном сборе и нормальном давлении этот результат требует лишь повторной оценки. В похожих ситуациях рекомендуют повторить сбор суточной мочи с указанием объёма и расчётом суточной экскреции белка в граммах/сутки; Провести общий анализ крови, биохимию (креатинин, мочевина, печёночные ферменты, электролиты), коагулограмму, если еще не сдавали; Выполнить УЗИ плода с допплерометрией.
Показания к госпитализации возникают только при стойком повышении АД >/=140/90, протеинурии >/=0,3 г/сутки, нарушении кровотока по УЗИ или симптомах преэклампсии.
На сегодняшний день таких оснований нет. Продолжайте амбулаторное наблюдение.
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь на данный это показания для госпитализации нет белок моче в норме уровень артериального давления хороший также следите за отёками продолжайте контролировать артериальное давление на обеих руках три раза в день следите за уровнем белка можно приобрести тест полоски и проверять в домашних условиях если почувствуете ухудшение для подъёма артериального давления более 130 на 80 это может быть показания для досрочной госпитализации