Сыпь на теле
Сыпь около недели. Дерматолог по фото сказала, что это крапивница. Адвантан, зиртек, энтеросгель. Не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото действительно больше похоже на Аллергический дерматит
Если результата от лечения нет,в течение недели, то стоит сдать кровь общий анализ крови, ЭКБ, IgE.
И обратиться на очный приём к дерматологу.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное , цитрусовые, мед, шоколад
Принятый ответ
Здравствуйте !🤝
По фото высыпания, действительно, похожи на аллергическую крапивницу.
Скажите, пожалуйста, с чем-то связываете их появление? Это может быть пища, новые продукты по уходу за ребенком (шампунь, гель для душа), средство для стирки, новая одежда?
Как долго применяли указанные лекарства?
Дарья Евгеньевна, началось всё на даче в дикую жару, первая мысль была реакция на стиральный порошок, так как ничего нового не вводила. Андантан и зиртек всегда в аптеке, начали принимать сразу. Сыпь увеличивалась, исключила все продукты, которые могли дать реакцию. К адвантану и зиртеку 3 дня назад подключила энтеросгель. Лучше не становится. В общей сложности выпыпаниям неделя
На даче какие-то новые фрукты/овощи ребенок пробовал? Также может быть связь с новым постельным бельем или одеждой, такого не прослеживаете?
Раз нет эффекта за неделю на такой терапии, обычно рекомендуют сдать ОАК, кровь на IgE общий. Дополнительно можно к лечению добавить Неотанин или Каламин
Дарья Евгеньевна, нового ничего не давала, из-за жары вообще мало ела, пьёт она только воду, соки не даю. Одежду новую не покупала, порошок не меняла
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото изменения похожи на аллергическую реакцию в виде крапивницы.
Причины, почему это происходит могут быть: прием продуктов питания, лекарственных препаратов,физические (холод, солнце), механическое трение, после перенесенной вирусной инфекции и прочие.
Если лечения без эффекта,в таком случае назначают сдать общий анализ крови (оценки уровня эозинофилов, базофилов), исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке, Ig Е.
Если высыпания будут распространяться дальше вызвать скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте ! По фото похоже на тепловую крапивницу.
Провокатор: жара + потливость
Усиливаются при перегреве
Нельзя исключить и Фотодерматит, аллергический реакция на солнце, если ребёнок находился на солнце- реакция на УФ + пот.
Зиртек продолжайте в возрастной дозировке.
Наружно: Адвантан замените на болтушку (цинк + тальк + глицерин) – наносить точечно.
Энтеросорбенты: Полисорб 1 ч.л. 3 раща в день.
Охлаждайте кожу компрессы с отваром череды 1 ст.л. на 200 мл воды.
Стирать одежду детским мылом,
Исключить контакт с травой/песком.
Сдайте анализы: ОАК (эозинофилы),
IgE общий,
Печёночные пробы.
Не купайте ребёнка в горячей воде.
Оксана Васильевна, это хороший вариант, про жару. Мы с дачи вернулись, но дома жарко, ночью она потеет, возможно поэтому положительной динамики нет. Записаться к врачу даже платно в выходные сложно, у всех короткий день. Сегодня положим её в комнате с кондеем, посмотрим утром станет ли лучше
Только не сильно переохлаждайте, давайте больше воды, одежда х/б чтоб меньше потела. Если есть крем Неотанин можно наносить, будет успокаивать кожу, уменьшать красноту. Но пока не найдете провокатор и не уберете, сыпь может возникнуть повторно .
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с крапивницей
Бывает после перенесённого заболевания вирусного или какой то непереносимости аллергической или сбои в работе жкт бывает дают такие проявления,глистные инвазии и тд
С педиатром поискать возможную причину необходимо
В таких случаях рекомендуется обильное питье
Не провоцировать аллергенами с пищей до нормализации состояния-примеры диет в интернете есть
Антигистаминные внутрь например дезлоратадины
От солнца защищать кожу
С очным врачом рассмотреть введение инфекционных гормонов ,детских доз, для купирования процесса если не проходит