Не проходит красное пятно после удара

Здравствуйте, 2 месяца назад был незначительный удар под глаз. Был небольшой синяк и шишка, и боль в этой области. Воспаление прошло через пару недель. Но остался красный след будто после прыща и не проходит уже второй месяц.. За эти два месяца чем только не пробовал мазать. Что не дало результат: левомеколь, троксерутин, гапариновая, цинковая. Все мазал дней по 7-10. Сейчас это место не болит, но след красный не становится меньше или больше и не проходит уже второй месяц.. Что можно сделать, чем лечить? Пройдет ли он сам или это теперь шрам навсегда? PS В свои 30 лет до сих пор имею плохую кожу на лице, раз в месяц может выскочить пару прыщей, но они самостоятельно проходят. А эта гадость уже второй месяц на лице!(

Гастрит, всд, брадикардия, миопия, остеохондроз
30 лет

Принятый ответ

Виталий, здравствуйте!🤝

По фото и описанию можно предположить, что это постравматическая пигментация из-за повреждения сосудов.

В подобных случаях наиболее эффективно лечение с помощью лазерных методик (в специализированных косметологических или дерматологических клиниках)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Дарья Евгеньевна, а оно само не пройдет?(

Такая вероятность есть, но если сильно беспокоит лучше показаться врачу очно и решать вопрос с лазерным удалением (как правило, это не больно и эффективно с 1 процедуры) 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Дарья Евгеньевна, понял, а если не удалять это лазером, предположительно через сколько это может пройти?

(Просто прошло 2 месяца уже, а след так и не прошел, переживаю) и еще вопрос, действительно ли одна такая процедура может помочь и как она называется?

Ларезное удаление сосудистых образований, везде по-разному называется

Точно не могу сказать, если динамики нет за это время, то вероятнее не уйдет самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления поствоспалительной пигментации.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Вит С 500мг 1 р в день на 14дней.
Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в день на 14дней.
Наружно крем Биодерма цикабио арника 2 р в день до полного разрешения пигмента.
Гель Куриозин 2 р в день до полного разрешения
Стараться избегать активный пик солнца или обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить травматизацию мелких сосудов ( посттравматическая гематома).
Вам необходимо обратиться на очный приём к врачу косметологу.
Можно удалить лазером.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на застойную сосудистую реакцию . Можете внутрь принимать витамины аскорутин и наружно продолжать использовать гель Троксевазин или троксерутин . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
Оно еще сохраняется
Развитие идет с сосудистым компонентом
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 14-20 дней
Затем цикабио с арникой 2-3 раза в день 2-3 мес
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виталий, добрый день!
По фото и описанию - так может проявляться поствоспалительная сосудистая реакция

В лечении применяют обычно лазерные методики
Наружные крема будут мало эффективны
Обязательно в любом случае:
- солнцезащитные крема с защитой 50 регулярно

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.