Консультация гинеколог-эндокринолога /

Нарушение менструального цикла. — вопрос №344976

36 лет. СПКЯ 2013 года. Половой жизнью не живу. Детей не планирую. Нарушение менструального цикла от 40 и больше дней, по разному. Последний раз менструация была 22 августа. 13 ноября прошла УЗИ: кистозное изменение яичников, эндометрий скудный. Анализ крови от 31 октября: очень повышен общий и свободный тестостерон, прогестерон 1. Гинеколог прописала пить Дюфастон 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день и на 1 день менструации принимать КОК Джес. Правильно ли данное лечение? Тромбозов, инсультов, инфарктов семье, в том числе у меня, нет было

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон для начала цикла назначен, а Джес снижает тестостерон. Можно прибавить Спиронолактон 100 мг в сут ежедневно для усиления эффекта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лечение абсолютно верное
https://pikabu.ru/story/spkya__vrode_on_est_a_vrode_i_net_7764338 - здесь я расписываю, какая должна быть терапия соответственно клиническим протоколам
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, Вам действительно необходимо так сделать, если длительно не будут идти месячные, то это опасно для эндометрия.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, опасно для эндометрия? какие могут быть последствия?
Акушер, Гинеколог
Из-за длительного влияния эстрогена повышается риск развития рака эндометрия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте !
Не переживайте и не сомневайтесь - лечение дано правильное.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, лечение верное.
Должно решить вашу проблему.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия лечение верное