Неделю температура 37,2-37,4
Неделю был насморк, принимала инговерин и синупрет, по окончании лекарств насморк усилился, появилось першение в горле, температура 37,3 и слабость, начала принимать осельтамивир и азитримецин, осталась заложенность и температура продолжает держаться, после приема антибиотика дыхание жесткое врач диагностировал, назначен еще ципрофлоксацин, температура продолжает держаться в пределах 37,2-37,4, по утрам 37. Анализы ничего критичного не показали лейкоциты 5,3; лимфоциты 38,1; СОЭ 15;креатинин 40;общий белок 69;срб 0,46;алт 15,6; аст 15,1;д-димер 0,35; протромбированное время 14, 35; протромбированный индекс 95,4; мно 1,04;фибриноген 3,06. При этом состояние не улучшается, слабость и головокружение.
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте в лечение: гриппферон или интерферон альфа в нос по 3 капли 5-6 раз в день, нобазит по 1 таблетке 3 раза в день, промывание носа солевым раствором, добавьте ринофлуимуцил по 2 дозы в каждую ноздрю 3-5 раз в день. Витамин с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 000 ЕД/сут, обильное питье: чай с лимоном теплый, морсы, шиповник. Есть ли кашель?
Мария, здравствуйте! Не могу сказать, что есть кашель, в течение дня несколько раз просто хочется откашляться.
Если кашель станет более продуктивным,тогда надо будет добавить АЦЦ по 200 мг 3 раза в день, сейчас можете заваривать грудной сбор
Принятый ответ
Здравствуйте Елена. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата АНВИМАКС, комплекс при ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую к лечению добавить нобазит 500 мг по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение 5 дней иливиферон свечи 500.000 ЕД по 1 свече 2 раза в день 10 дней, от кашля флуифорт сироп, витамин Д 2000 ЕД в сутки, витамин С 1000 мг в сутки.
Принятый ответ
Антибиотики назначаются только при повышении температуры тела 38, если меньше, то не надо принимать!
Принимайте поливитамины курсом ! И физиотерапия