Оргазм только внешний
Давно страдаю этой проблемой: изначально вообще либидо было понижено, потом восстановилось, сейчас желание есть, мысли в этом направлении есть, но сам оргазм получается только клиторальный, а вагинальный, как будто «рядом пробегал», т е понимаю, что это уже случилось и в то же время как будто ничего и не было, в итоге чувство неудовлетворения от вагинального оргазма (до родов всегда были яркие оргазмы). Мне 37 лет, рожала один раз, дочке скоро 10 лет. Выкидышей/абортов не было. Детей больше не хочу (в этом тоже думала может быть психологическая проблема, но вроде бы это давно было страшно забеременеть вновь, сейчас не думаю об этом…). И вообще вся эта ситуация очень повлияла на отношения с мужем так, что в итоге он себя убедил в том, что ему секс не нужен…., но сейчас все налаживается, я стараюсь проявлять заботу к нему… Измен в наших отношениях нет и не было. Он перестроил свое мышление так, что все время сидит учится онлайн (шахматы, пение), и так целыми днями (да, он сидит дома сейчас, у него есть пассивный доход…).Честно говоря, аж раздражает, что всегда сидит и учится, но понимаю, что в этом я виновата, ведь изначально холодком от меня веяло… а теперь локти кусаю… но все налаживается потихоньку… секс у нас где-то раз месяц сейчас (но с оргазмами это давно, ещё когда он не изменился)
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ощущения во время вагинального секса отличаются от тех, что были до беременности? Есть ли какие-то болевые ощущения, сухость или снижение чувствительности? Изменились ли ваши представления о себе как о женщине, как о сексуальном партнере после рождения ребенка? Какие конкретно техники или стимуляция сейчас доставляют вам наибольшее удовольствие?
Ощущения нет, вроде бы такие же, сухости нет. Боли иногда бывают в определенной позе, но это и до родов так было. О себе если говорить, то я наоборот стала лучше выглядеть, чем до родов (слежу за собой: занимаемся в зале с мужем, слежу за питанием, не ем сладкое, хожу к косметологу). О супруге могу только сказать какой он герой! Настолько глубоко мыслящий человек! Он как мужчина всегда устраивал и устраивает, и как просто хороший человек. Даже для моей семьи столько добра делает: благодаря ему и мама, и папа с работой.
На счет техник … не знаю… очень нравятся объятия и тактильные прикосновения: грудь, бедра, живот… Но пока наши отношения только начинают возрождаться, я уже и боюсь говорить о том, чего мне хочется
Принятый ответ
Ваше желание объятий и тактильных прикосновений это прекрасный способ восстановить чувственность и близость в отношениях. Не бойтесь говорить о своих желаниях, но делайте это постепенно и мягко, учитывая текущий этап возрождения ваших отношений. Открытое общение о том, что вам нравится, может углубить вашу связь и сделать интимную жизнь более насыщенной и приятной для обоих. Говорить о своих потребностях это нормально и важно для здоровых отношений.
Здравствуйте.
Ваша ситуация действительно непростая, но знакомая многим. Оргазмы после родов могут меняться, и это нормально. Тело проходит через гормональные перестройки, иногда чувствительность просто смещается, и клиторальный оргазм становится более доступным. Вагинальный же может требовать больше времени, расслабления или даже новых стимулов. Попробуйте не зацикливаться на результате, а просто получать удовольствие от процесса. Иногда мы так сильно ждём определённых ощущений, что напряжение мешает их ощутить.
Что касается мужа, тут важно мягко возвращать близость. Он, видимо, защитился, уйдя в учёбу, чтобы не сталкиваться с отвержением. Ваша забота и инициатива это хорошо, но не вините себя слишком сильно. Отношения это улица с двусторонним движением. Может, стоит поговорить по душам, без упрёков, просто поделиться чувствами. Скажите, что скучаете по нему, по вашей прежней близости.
И главное не давите на себя. Оргазмы вернутся, когда вы перестанете их «ждать». Попробуйте экспериментировать, может, новые позы или прелюдия помогут. А еще лучше техника мост. Она эффективна для достижения вагинального оргазма, Вы слышали о ней или рассказать подробнее?
Вы уже на правильном пути осознаёте проблему и хотите её решить. Постепенно всё наладится, главное терпение и доброта к себе. 😊 Кстати, шахматы это классно, но живое общение и прикосновения ничто не заменит. Отвлекайте его ими и он вспомнит об этом. Попробуйте иногда просто обниматься без ожиданий, это снимает напряжение. У вас всё получится! 💪
Не слышала о технике «мост» 🫣
Говорить пыталась… ему все равно… он , как будто абстрагировался… говорит, что как будто что-то из него вытащили, а как назвать это впихнуть непонятно…. Тут, как я понимаю, просто нужно время… ну, и какие-то действия от меня…. Хотя я теперь не могу сама проявлять инициативу, страх получить отказ (два раза так было, когда самый пик его депрессивного состояния был)
Принятый ответ
Это популярная техника для достижения вагинального оргазма для женщин которые умеют получать клиториальный. она самая эффективная.
Для этого во время секса нужно стимулировать клитор так как вы обычно делаете это когда мастурбируете. В той же позе с теми же фантазиями, в одежде/без одежды, на том же месте. Нужно построить все как обычно когда вы одна мастурбируете вибратором. Далее, когда оргазм будет вот-вот, прекратить стимулирование клитора. С каждым разом прекращать стимулирование клитора во время секса все раньше и раньше. Сперва вы почувствуете только приятные ощущения во влагалище, но при регулярной практике обязательно испытаете вагинальный оргазм. Практиковаться можно и с мужем и без, с помощью игрушек.
Да, нужно время, терпение и маленькие шажочки. Проявляйте тактильносьь и близость без намерения заняться проникающим сексом. Вам не могут отказать если вы и не предлагаете. Просто объятия поцелуи массаж комплименты флирт свидания этого пока будет достаточно. Главное регулярно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если оргазм есть, но не яркий , значит , был где-то прерван цикл сексуаального контакта- возможно, недостаточно близости, возможно, недостаточно прелюдий , стимуляции.
Так же причина может Быть в том, что мастурбация влияет на чувствительность и требуется в сексе большая стимуляция , чтобы оргазм был более яркий.
Начните так:
1. Больше прелюдий , пока откажитесь от секса , даже если будет очень сильное желание.
2. Используйте технику «Мост» .
3. Уберите на время мастурбацию или заменить на вагинальную мастурбацию, а не клитеральную.
4. Больше делиться фантазиями.
Нужно время для развития этой чувствительности .
Здравствуйте! Понимаю Вашу обеспокоенность. Все же оргазм есть, но не такой яркий. Причиной этому может быть недостаток времени на прелюдии и расслабления перед непосредственно контактом. Важно не торопиться и выделить на это больше времени. Что касается мастурбации, то она может снижать значительно чувствительность во время самого акта, поэтому хорошо бы исключить ее на время. Ну и важен положитеый психоэмоциональный фон до и во время акта. Желаю Вам здоровья!