Парез стопы

Нужно ли парезе стопы носить ортез ?Сколько часов в сутки можно его не снимать ? Сейчас прохожу лечение после реабилитации , острую боль после лечения в реабилитационном центре в большом пальце удалось устранить , сейчас прохожу медикаментозное лечение в домашних условиях назначены иньекции Какарнит , препараты Тиоктовая кислота с омепразолом , нейромидин , магнерот, и конечно Нейротин , после лфк пальцы начали двигаться , но стопа еще в упавшем состоянии .

грыжа позвоночника , стеноз , удаленая грыжа а.д 135\75-165\85 .
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ортез на стопу необходим, чтобы при ходьбе больная нога не "шлепала", и Вы не запинались о ковры, пороги, ступеньки.
Поэтому ортез носить необходимо при ходьбе, когда куда-то идете. Если дома Вам без ортеза передвигаться комфортно, то ортез можно не надевать.

Елена Александровна, Спасибо