Парез стопы
Нужно ли парезе стопы носить ортез ?Сколько часов в сутки можно его не снимать ? Сейчас прохожу лечение после реабилитации , острую боль после лечения в реабилитационном центре в большом пальце удалось устранить , сейчас прохожу медикаментозное лечение в домашних условиях назначены иньекции Какарнит , препараты Тиоктовая кислота с омепразолом , нейромидин , магнерот, и конечно Нейротин , после лфк пальцы начали двигаться , но стопа еще в упавшем состоянии .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ортез на стопу необходим, чтобы при ходьбе больная нога не "шлепала", и Вы не запинались о ковры, пороги, ступеньки.
Поэтому ортез носить необходимо при ходьбе, когда куда-то идете. Если дома Вам без ортеза передвигаться комфортно, то ортез можно не надевать.
Елена Александровна, Спасибо