Воспаление с зоне ресниц

Добрый день. Появилось 3 дня назад воспаление в ресничной зоне, уход не меняла, ресницы нарощены 3 недели назад, не болит, но покраснение и небольшой шарик появился. Что это может быть?

Нет
26 лет

Здравствуйте !🤝

Чтобы можно было предположить диагностическую гипотезу, необходимо увидеть фото, приложите, пожалуйста.

По описанию можно предположить мейбомит - воспаление протока мейбоевой железы века, которая выводим себум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила

Принятый ответ

Увидела
По фото похоже на мейбомит, обычно рекомендуют в подобных случаях тетрациклиновая мазь глазная наносить 2-3 р/сут на 7 дней. Протирать веко раствором Фурацилина. Если будет без эффекта - очный осмотр офтальмолога/дерматолога.

Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, фотографии, чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу..
По описанию про воспалительного элемента, возможно, реакция на клей при коррекции ресниц..

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила

Принятый ответ

Спасибо, посмотрела.
Да, это воспалительный элемент.
При данном состоянии рекомендуется
Обработку водным раствором хлоргексидином 3 р в день 7дней.
Глазная тетрациклинового мазь 2 р в день до 7дней, тонким слоем.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Сейчас тени не использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте .
На фото воспалительный элемент .
Рекомендуется:
Мазь Тетрациклиновая 2 раза в день 10 дней
Цетрин 1 таб 1 раз в день 5 дней
Стараться не тереть