Нужна расшифровка узи и ЭКГ

Опасно ли заключение узи? Что это значит? Нужно ли это лечить? Опасны ли нагрузки на сердце? Собираюсь ехать в Сочи , там будет плюс 30, тяжело переношу жару. Опасно ли в жару при таком диагнозе? Сколько живут с таким? Хронические заболевания- тревожное растройство, сейчас после узи очень беспокоит сердце, начало болеть прям после узи , колит. Пью стрезам( транквилизатор) Золофт( антидепрессант) Пока не помогает Плачу много

Паническое расстройство. Всд
25 лет

Здравствуйте, не переживайте, по данным ЭКГ все в пределах нормы, что касается узи сердца, то аневризма межпредсердной перегородки это просто особенность ,не порок, не требует лечения и ничем не грозит

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг патологии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
Аневризма МПП малая аномалия развития сердца.
Достаточно проводить УЗИ 1 раз в год.
Специфического лечения не требует.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Здравствуйте.
На УЗИ сердца клапанный аппарат без изменений, сократимость сердца хорошая.
Имеется аневризма межпредсердной перегородки, которая не влияет на работу сердца.
Данная аневризма представляет собой малую аномалию, то есть это врождённая особенность межпредсердной перегородки. Достаточно 1 раз в год для контроля показателей проводить УЗИ сердца.
На ЭКГ ритм правильный, ишемические изменения, блокады отсутствуют.
Поводов для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
Аневризма межпредсердной перегородки является малой аномалией развития в виде небольшого истончения толщины стенки, и никак не влияет на самочувствие и не несёт рисков. Вы спокойно можете ехать отдыхать!