Выделения на 12 день цикла
Беспокоят розовые выделения с кровянистыми прожилками. Была у гинеколога пол года назад, мазок онкоцистологии хороший нипт. Была задержка и эндометрий 15 мм, вызывали Дюфастоном месячные. После идут без сбоев, но стали длиннее по 6-7 дней По узи были кисты шейки матки… цикл 26-29 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего такие выделения связаны с овуляцией, иногда во время овуляции могут быть кровянистые выделения и тянущие боли внизу живота, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, доброе утро, узи делала при задержке, прикреплено
Нужно новое пройти? У меня стабильно раз в месяц чуть чуть прожилок крови в слизистых выделениях.
Скажите пожалуйста по узи было бы видно онкологию?
Да конечно было бы видно онкологию, не переживайте, такие выделения бывают во время овуляции
Екатерина Александровна, спасибо большое🩷
Принятый ответ
Добрый день.
Судя по фото, выделения похожи на овуляторные. В принципе от 1 до 3 - 4х суток такие выделения могут продолжаться в норме из - за реакции эндометрия на скачок уровня гормонов. Если будут дольше, рекомендуют УЗИ ОМТ
Елена Борисовна, спасибо большое
Это не похоже на онкологию? Начиталась каких то страстей, переживаю
Нет, конечно
Елена Борисовна, спасибо огромное🩷
Крепкого здоровья!
Елена Борисовна, спасибо большое
Скажите пожалуйста, если каждый месяц в середине цикла кровянистые прожилки, это норма или патология?
Если это ограничивается исключительно периовуляторным периодом, то вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровянистых выделений ч середине цикла в норме быть не должно. Крайне редко бывают признаком овуляции.
Необходимо сделать УЗИ на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия.
Елена Александровна, сейчас 12 день цикла, дождаться следующего или можно сделать?
Такое возможно при онкологии?
Если выделения продолжаются/усиливаются — можно сделать УЗИ предварительно, от цикла независимо.
Речь не идет об онкопатологии. Это может быть любая доброкачественная гиперплазия/полип — что угодно.
Елена Александровна, спасибо большое. Они не постоянные. Сейчас нет, днём были
Каждый месяц в середине цикла были просто вкрапления крови, а в этот раз как будто больше. Я поэтому испугалась
Каждый месяц — это не норма. В любом количестве. Показание к проведению диагностической гистероскопии с раздельным диагностическим выскабливанием полости матки и цервикального канала.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сделать узи органов малого таза на 5-7 день цикла для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала). Исключить овуляторный синдром сейчас так же невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте
С большой долей вероятности подобные выделения могут быть связаны с овуляцией. Как правило, данные выделения не несут большой опасности
Однократный эпизод – не требуют дообследования
Эльвина, у меня каждый месяц в середине цикла была слизь прозрачная с прожилками крови, а в этот раз как будто больше. Сейчас уже прошло. Но как то все равно переживаю