Геморрой с тромбозом
Невролог от головокружения прописал длительный прием препарата билобил форте. Может ли его прием спровоцировать геморрой с тромбозом?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет билобил форте не может спровоцировать тромбоз геморроидального узла.
Наиболее частые причины тромбоза это запоры, диарея, тяжелые физические нагрузки, горячая ванна, баня, алкоголь, острые блюда, длительное сидение.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат не приводит к обострению геморроя с тромбозом геморроидального узла.
Частой причиной тромбоза является повышение внутрибрюшного давления вследствие физических нагрузок, плотного стула, так же диарея, алкоголь может привести к этому процессу
Принятый ответ
Здравствуйте! Билобил может спровоцировать жидкий стул , а он в свою очередь обострение геморроя в виде тромбоза . Если со стулом все в порядке на фоне приема данного препарата , то билобил напрямую не провоцирует тромбоз