Посмотрите назначение врачом
Здравствуйте Мучили изжога, вздутие ( в основном вздутие), больше особо ничего не беспокоило Прошла диспансеризацию Хеликобактер кал и дыхательный 13 отрицательный Пила разо и ребагит Вроде ничего Потом сходила к гастроэнтерологу - назначили дополнительно урсосан 500 мг за полчаса перед едой ( по узи застой желчи и полипы) Плюс фосфалюгель Стал побаливать желудок Думаю урсосан не может давать болевые синдромы, если принимать перед едой в таких дозировках В инструкции написано во время или после еды Хочется услышать мнение
Здравствуйте , уососан принимается на ночь согласно клиническим исследования , так его эффект и переносимость лучше .
Принимать надо непосредственно перед сном .
Так же дозировка должна быть 10 мг на кг веса , какой у вас вес?
50 кг
Тогда дозировка подобрана верно , только прием изменить на ночной .
А сколько по времени пили разо?
Разо где то неделю пью
Принятый ответ
А, поняла.
Тогда стоит попробовать изменить время приема и понаблюдать , как будет .
Еще есть такой вариант , что неприятные ощущения дает ребагит , это у него достаточно частое побочное явление .
Здравствуйте! Если урсосан назначен 1 раз в день, то обычно рекомендуется приём на ночь непосредственно перед сном, это связано с механизмом работы препарата и желчеоттоком.
На него возможна индивидуальная реакция и побочный эффект в виде болей. Возможно, смена режима приёма снизит риск побочных эффектов. Также, если беспокоят боли в желудке, можно попробовать перенести приём Фосфалюгеля перед едой за 10-15 минут до еды.
Если на ночь пьёте Фосфалюгель, то можно урсосан перенести на 21:00,а Фосфалюгель непосредственно перед сном.
Здравствуйте
Урсосан назначен три раза в день за полчаса перед едой
Поняла Вас, тогда можно попробовать перенести всю дозу непосредственно перед сном, так обычно лучше переносится. Обычно препарат назначается из расчёта 10-15 мг/кг/сутки.
3 таблетки по 500 перед сном?
Вес 50 кг
Принятый ответ
Если вес 50 кг, то суточная доза может быть 500-750 мг. Соответственно, если наблюдаются побочные эффекты, то лучше взять минимальную дозу, то есть по 500 мг на ночь и всё. Если таблетки 250 мг, то 2 таблетки в сутки на ночь, а если у Вас таблетки 500 мг, то одна таблетка в сутки на ночь.
Принятый ответ
Валентина, добрый день.
Урсосан может вызывать побочные реакции по типу болей в животе, ощущения горечи во рту, нарушений стула.
Также на фоне нерационального его приема могут возникать такие побочные эффекты.
Урсосан рекомендуют принимать сначала по 250 мг на ночь 1 неделю, за это время организм адаптируется к нему, далее увеличиваться дозировку до 500 мг - всю дозу на ночь.