Уровень хгч
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, уровень хгч нормальный при таком плодном яйце? Не высокий ли?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это очень высокий для такого маленького срока по УЗИ уровень ХГЧ.
В подобных случаях рекомендуют повторить ХГЧ через 48 ч и узи через 7 дней.
Я правильно поняла, что последняя менструация была 26.05?
Мария Александровна, цикл не восстановился после родов, прошло только полгода
Последние месячные 26.05
Но у меня и до родов месячные были 1 раз в 2-2,5 месяца
Отследить когда овуляция была нереально
Поняла Вас. В таком случае можно сходить на узи черкз 7-10 дней, посмотреть, как подрастает плодное яйцо
Мария Александровна, а плодное яйцо соответствует какой неделе?
Вообще 8 мм соответствует 4-6 неделям, в зависимости от наличия или отсутствия дополнительных структур в яйце - желточного мешочка, эмбриона. Так больше похоже на 4 недели, честно говоря. На 2 обычно вообще ничего не видно
Мария Александровна, значит для 4 недель и уровень хгч нормальный?
Да, ХГЧ может соответствовать 4 неделям
Принятый ответ
Здравствуйте, рост хгч у каждой женщины индивидуален. По менструации срок у вас больше. Как только нашли плодное яйцо на ультразвуковом исследовании, динамику рекомендуют отслеживать не по уровню хгч, а по узи в динамике. Обычно проводят контроль через 10-14 дней
Наталья Игоревна, а хгч действительно большой для такого плодного яйца?
Нет, рост Хгч может быть разным. В таких случаях рекомендуют узи контроль. Самым главным является какой рост будет по УЗИ
Наталья Игоревна, а размер плодного яйца какой неделе соответствует?
В среднем 5 недель беременности
Наталья Игоревна, уровень хгч нормальный для такого срока значит?
Хороший
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, по УЗИ срок ещё маленький , в таком случае рекомендуется повторить УЗИ через неделю, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. При беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты и витамин д.
Галимат Нарзановна, хгч действительно большой для такого плодного яйца?
Принятый ответ
Здравствуйте, Линда.
Если судить по размеру плодного яйца - 8 мм, то беременность уже 4 недели, а не 2, как написано в заключении УЗИ.
Показатель ХГЧ так же соответствует сроку 4 недели .
Уточнить срок можно будет по УЗИ через 10 дней по КТР эмбриона
Марианна Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется повторить узи через 7-10 дней у другого специалиста.
При таком уровне хгч срок должен быть чуть больше,чем на узи.
Жала, а размер плодного яйца соответствует какой неделе на узи?
Примерно к 4 неделям
Жала, уровень хгч нормальный для 4 недель значит?
Да нормальный