Сильно болят суставы рук
Здравствуйте мне 49 лет начался климакс и заболели суставы какие анализы нужно сдать что бы начать лечение?
Здравствуйте, чтобы понять какой объем исследований нужно провести, расскажите более подробно какие суставы болят, в каких ситуациях боль возникает, есть ли припухлость и покраснение суставов, скованность утренняя? Как давно климакс и как давно боль в суставах? Есть ли у вас хронические заболевания и принимаете ли какие либо препараты на постоянной основе?
Здравствуйте!
В таких случаях врачи рекомендуют:
-рентгенографию пораженных суставов выполнить
Сдать:
-оак+соэ
- оам
-б/х крови( срб, мочевая кислота, рф, общий белок, алт, аст, креатинин , мочевина, глюкоза крови, ттг, т3-т4, витамин Д, кальций общий и ионизированный, щф, фосфор неорганический)
-аццп