Что делать? Помогите пожалуйста
Здравствуйте , у малыша сзади появилась сыпь , похожая на лишай, раньше была кошка дома , один раз моего ребёнка покусали блохи, и мы её выкинули на улицу, сегодня снова запустили , но дома она не живёт, только покушать Хотела закрепить фото , но не получается, сейчас ребёнку 5 месяцев, и на ногах тоже шелушение местами.
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию может быть и проявление раздражительного контактного дерматита.
Провоцирующий фактор: сухость кожного покрова,трение.
В таком случае рекомендуют крем бепантен ( для лечения сухости кожи) наносить тонким слоем 2 раза в день.
После каждого контакта с водой использовать эмоленты, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби наносить на слегка влажную кожу.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.