Кровь в моче

Здравствуйте, хаски 13 лет 7 месяцев, в прошлом ампутация лапы из-за гемангиоперицитомы в октябре 2022 года, сопутствующие диагнозы: с прошлого года вернулась саркома (мягких тканей), катаракта. Стерилизована. 14 числа после прогулки стало резко плохо, появилась кровь в моче, была температура 39,8. Ночью попали к врачу, уже 39,1. Взяли анализы крови и мочи. Было высокое давление, прокапали маннит. Как долго можно колоть анальгин и Транексам? Нам назначали на неделю, на данный момент крови нет, но моча мутная с резких запахом. Вчера была очень бодрая, кушала как обычно, сегодня очень вялая, не встаёт, лапки не держат. Хотелось бы услышать ещё мнение по поводу анализов

34 года

Здравствуйте!
Транексамовую кислоту обычно применяют до исчезновения признаком гематурии и ещё несколько дней после этого. Неделя это адекватный по длительности курс.
Анальгин стоит применять курсом 3-5 дней.
Скажите, онкопоиск на предмет выявления метастазирования не проводили?
В биохимическом анализе крови критических изменений нет, немного повышена мочевина.
В моче признаки гематурии, струвиты (трипельфосфаты), кокковая микрофлора обильно, кровь в моче в большом количестве, а это может искажать другие показатели. Как можно больше поите питомца, минимум 40-50 мл/кг веса в сутки, при нормализации цвета мочи - лучше пересдать общий анализ мочи с микроскопией осадка и определением соотношения белок/креатинин. Назначенную терапию продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста, можно ли вместо анальгина и габапентина Трамадол в таблетках?
нам в ту ночь делали УЗИ, сказали что метастазы в печени и селезёнке
но в био контроле в конце прошлого года делали кт, никто не подтвердил саркому, и что есть структурные изменения в печени, но не метастазы, и 3 недели назад делали рентген лёгких, чисто.
Может она уже уходит от нас? Как это понять?

Принятый ответ

Трамадол может быть применён собаке из расчета 2–5 мг/кг перорально каждые 8-12 часов.
По анализам крови явных отклонений не отмечается, но учитывая анамнез прогноз в данном случае осторожный.