Задние рога боковых желудочков 8,1 гэф в лжс 2,6 мозжечок 20 19,5 недель
Задние рога боковых желудочков 8,1 Мозжечок 20 процентиль 67 Гэф в лжс 2,6 мм 19 недель и 4 дня Насколько все плохо? Или не стоит пока переживать
Принятый ответ
Здравствуйте, в норме задние рога до 10 мм, они укладываются в норму. Мозжечок в пределах нормы. ГЭФ в левом желудочке частая находка по узи и обычно требует лишь наблюдения с динамике по узи. Чаще всего это просто дополнительная хорда.
Принятый ответ
Добрый день! Размеры задних рогов боковых желудочков до 10мм, Вы укладываетесь в норму. Размер мозжечка норма. А гиперэхогенный фокус в левом желудочке - это вариант нормы и никакого вреда ребенка не будет
Принятый ответ
Добрый день!
Дело все в том, что норма задних рогов составляет до 10 мм, что означает, что мы имеем дело с нормой по УЗИ.
ГЭФ бывает у малышей, является находкой, которая никак не влияет негативно на ребёночка, даже если остаётся после родов. Мозжечок в норме. Малыш ещё растет и развивается и соответственно чаще всего, все приходит в норму после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте! ГЭФ в левом желудочке это очень частая находка, никакой опасности для плода не представляет. Задние рога по размерам укладываются в норму (до 10 мм). Мозжечок в пределах нормы. Не переживайте, по узи все хорошо
Принятый ответ
Лена, здравствуйте, гиперэхогенный фокус в левом желудочке плода это физиологическпч норма и это проходит самостоятельно с ростом срока беременности. Задние рога укладываются в норму как и мозжечок. У малышей пластичный мозг, поэтому это всё проходит благополучно.