Все ли нормально?
Здравствуйте. Сдавала анализ онкоцитология. Все ли в норме?и нужно ли какое то лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенному анализу онкоцитологии не выявлено каких либо изменений, мазок взят верно, плохих клеток нет, анализ в норме. Так же рекомендуется сдавать на ВПЧ 21 тип, именно ВПЧ вызывает изменения в шейке матки. Без ВПЧ редко изменения на шейке матки. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Это не мой анализ был ю сейчас загрузила свой
По приложенному анализу так же норма, реактивные изменения могут быть как вариантом нормы, так и признаком ВПЧ, для этого и рекомендуется обследование на впч 21.,чтобы знать, является женщина носителем вируса или нет, и при необходимости выполнить кольпоскопию, осмотр шейки матки под микроскопом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Представленный результат цитологического мазка соответствует норме, заключение NILM означает, что никаких подозрительных , атипических клеток не выявлено, количество материала адекватное, а значит все необходимые клетки попали в исследование и были оценены. Все замечательно иными словами.
Здравствуйте. Реактивно измененный эпителий это опасно?
Нет, вовсе нет, это нормальные клеточные реакции, ничего плохого это не означает.
Даже нет воспаления?
Нет, воспаления нет и к тому же оно не ставится по такому типу мазка, даже если в цитологии написано воспаление - это не означает , что оно есть, задача исследования только исключить дисплазию.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений, цитология хорошая, нет никакой патологии, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии Нет, никакое лечение в этом случае не требуется
Здравствуйте. Сейчас выложила свой анализ,ошиблась был не мой его удалила
Это тоже хороший анализ
Реактивно измененный эпителий не опасно?
Нет, это не опасно и делать с этим ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , по цитологии нет признаков атипии или злокачественных клеток
Цитология - абсолютная норма
При такой картине , цитология 1 раз в год ( при отсутствии жалоб )
Здравствуйте. А воспаления нет?
Нет
Это по цитологии не описывают
Описывать должны клеточный состав
Принятый ответ
Здравствуйте!
Атипичных (плохих, злокачественных) клеток по анализу не выявлено. Всё хорошо.
Для профилактики злокачественных изменения в клетках шейки матки, нужно сдавать онкоцитологию 1 раз в год.
Лучше всего методом жидкостной онкоцитологии.
(Данный метод более достоверный)