Тяжелая голова
Добрый день! Матери 52 года, резко поднялось давление до 180, скорая сбила, через несколько часов, пропал пульс и давление вообще, скорая успела откачать, в больницу не положили, через день снова скачок давление, пульс не пропадал, но она была в пред обморочном состоянии, и сознание один раз теряла, забрали в больницу, сделали кт , все в порядке, по ЭКГ и УЗИ сердца тоже все в пределах возрастной нормы, но у неё "чумная" голова, ходит только из палаты до туалета, дальше не может, начинает все плыть и может потерять сознание. Капают ей капельницу магний с калием, таблетки глицин дают и ещё одни для стабилизации давления, за три дня улучшений нет. Подскажите что это может быть, какие обследования надо пройти ещё? МРТ ей нельзя делать, сустав заменён.
Здравствуйте. Причиной синкопальных состояний (обмороков) могут быть заболевания мозга и сердца. В принципе Вы все обследовали, но не помешало бы еще сделать УЗДГ сосудов головы и шеи. Может быть имеет место клинически значимое сужение какого-нибудь сосуда. Контроль АД обязателен.