Застарелый перелом

Сломала руку в локтевом суставе 22 года назад.Просто наложили гипс,когда пришло время его снимать выяснилось ,что рука срослась неправильно,нарушены её двигательные функции,но времени менять что-то у моих родителей не было.На носу была школа.Потом колледж,универ,работа.Ну кривая рука и ладно,двигательная функция ограничена(не могу достать кистью до плеча(согнуть руку).Теперь появилось время заниматься этим.Сделала КТ.Но вот вопрос стоит ли после такого продолжительного времени что-то менять?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Елена! Имеем дело с застарелым переломо-вывихом головки лучевой кости + контрактурой локтевого сустава.
В таких случаях можно выполнить следующие оперативные вмешательства:
- устранение вывиха головки открыто, с пластикой кольцевидной связки
- резекция головки лучевой кости + эндопротезирование головки лучевой кости
- резекция головки лучевой кости ( это простая операция , но впоследствии может развиться артроз локтевого сустава

Эти операции желательно выполнять в федеральных медицинских учреждениях.
Также важно знать, что эффект о данных операций может быть снижен из- за сформированой стойкой контрактуры локтевого сустава(изменения в связках и сухожилиях за 22 года, которые ограничивают движения)

Принятый ответ

Здравствуйте. По снимку имеется застарелый переломо-вывих головки лучевой кости, артроз локтевого сустава. Показано оперативное лечение в условиях федерального центра травматологии и ортопедии. Показано с результатами обследования консультация травматолога НИИ травматологии и ортопедии.