Интромедулярная опухоль спинного мозга

Помогите пожалуйста 🆘 После операции на спинном мозге с4-5 прошло два месяца ,онемение от живота и ниже, двигательные функции все в порядке. Чувствую тепло, холод ,ветер . Но все онемевшее пройдет ли это? и как можно поспособствовать этому? Плюс добавилась вибрация от ног до копчика

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно знать какие симптомы были до операции и сейчас, а так же видеть снимки до и после. Как правило, функции восстанавливаются долго при повреждениях спинного мозга. Восстановится ли все до прежнего уровня, тоже Вам никто не ответит. Все индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марсель Радикович, до операции небыло неврологических изменений кроме головокружения иногда
опухоль была обнаружена на МРТ сказали рано или поздно если не оперировать это приведет к параличу
МРТ после еще не делал

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марсель Радикович, почему происходит эта вибрация не подскажите?

По мере восстановления проводимости по нервной ткани такое бывает. Если нет ухудшений по чувствительности и силе, то обследуйтесь согласно назначенному лечащим врачом плану.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марсель Радикович, назначения нет никакого от врача

Лучше всего на Ваши вопросы ответит только он. Нужны исходные данные, что было в операционной, контроль после операции и т.д.
Контрольную МРТ после выписки назначают через 3 месяца. Если у Вас появились странные ощущения, можете выполнить раньше и явиться на прием к врачу, который оперировал. Ощущения могут быть вызваны несколькими причинами отсрочено: восстановление проводниковых функций, рубцовые процессы после операции, сопутствующие проблемы, не связанные с зоной вмешательства и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае рекомендую повторить мрт с контрастом! Необходимо посмотреть динамику, есть ли повторный рост(предварительно уточнить какие импланты использовал оперирующий нейрохирург, т.е можно вам делать мрт или нет)!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Уча Зурабович, здравствуйте в выписке написано пройти мрт какие имплантации стоят не знаю но когда я спрашивал сказали можно
скажите может ли быть что это все еще отек и он не дает восстановиться ?

Отек иногда сохраняется довольно таки продолжительное время, даже более 2 мес!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Уча Зурабович, благодарю за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Уча Зурабович, подскажите пожалуйста еще операция была с4 с5 шейные а онемение примерно с т 8 и до ступеней почему так?