Расшифровка анализов, д димер

Добрый день. На данный момент болею ОРВИ, пцр мазок на коронавирус отрицательный, три дня был кашель и температура около 37.5, затем на 4 день пропало обоняние, до сих пор не чуствую запахи, сдавала оак, оам, срб, д димер. Сейчас остаётся только кашель периодически в течение дня, могла температура 37, сатурация при вызове врача на дом 4 дня назад была 98. Соэ 14 (нррма лаборатории 1-15), срб 1(пограничные значения 1-3 по нормам лаборатории), д димер 227, гемоглобин 140, лейкоциты 4.23, эритроциты 4.56, тромбоциты 185, лимфоциты 1.77

Это все-таки вероятно ковид, вине орви. Температура может быть долго, Вам необходим приём поливитаминов и физиотерапия

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.

Здравствуйте! После перенесенной инфекции еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
По анализам всё хорошо, отклонения несущественны.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, а д димер 227 это не опасно?

Здравствуйте. Добавить к лечению витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, увлажнять воздух. По результатам анализов в пределах допустимой нормы. В назначении антикоагулянтов Вы не нуждаетесь. Вероятно, перенесли коронавирусную инфекцию.

Д димер у вас в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, скажите пожалуйста, мне назначили антибиотики Флемоксин 1000 мг два раза в день по. 1 табл, пью уже 4 день, продолжать прием?

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализах у Вас без отклонений. Возможно, у Вас и коронавирусная инфекция. Это можно выяснить по результату анализа крови на антитела, не ранее через 2-3 недели. Температура в таких значениях может сохраняться до месяца, и ни в каких специальных назначениях не нуждается. Вам нужны общеукрепляющие мероприятия: свежий воздух, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ для поддержания иммунитета. В антибиотиках однозначно нет потребности.