Жжение в груди и гороле

Добрый день, подскажите, уже пятый день жжет в груди и шее, немеет кончик носа, сухость кожи лица, губ. Горят щеки. Небольшая отечность на лице.Температура днем 37,1. Несколько дней назад съела мандарин, и всё началось. Пью Супрастин три раза и уголь утром, и нечего не проходит, Подскажите что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Загрузите качественное фото глотки.

Вы аллергик?
Возможно имеется рефлюкс. Хронических заболеваний органов ЖКТ нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, как таковой аллергии не было, если только на море на солнце, что касается хронических заболеваний, уже больше года страдаю с болями в первом подреберье, то желчегонное пью, то фосфаглив и фолькой..

Принятый ответ

Проверьте оак ,пока пейте вместо супрастин никсар или эриус по 1 в день . Диета по Адо

Екатерина, если можно, сделайте фото со вспышкой, прижав ложкой язык. Чтобы хорошо было видно заднюю стенку глотки. Она затемнена на данном фото

Жжением в груди и горле может сопровождаться эзофагит...

Принятый ответ

Здравствуйте скорее всего это гэрб
Примите омез

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, омепразол пью перед едой два раза

Возможно и аллергия на аквадетрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, не пью уже больше недели