Сыпь на шее
Здравствуйте ! У моей жены 5 дней назад появилась сыпь на шее , через некоторое время она пошла на спину . Что это может быть ? И какие анализы нужно сдать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
С чем связываете появление?
Есть ли зуд?
По возможности , приложите пожалуйста фотографию спины.
Оксана Александровна,зуда нет , но присутствует болезненность .
Жене ставили в колено укол гармонный для рассасывания шишки под коленом , вот грешим на него .
Фото спины приложу позже .
Хорошо.
Оксана Александровна, можете сказать какие хотя бы анализы нужно сдать ?
Можно общий анализ крови, ЭКБ , IgE.
IgM к вирус Герпес 3 , 4 типа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото всех зон на расстоянии
Простуда? Насморк? Переохлаждение?
Жжение? Болезненность в местах высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний на коже спины., чтобы отдифференцировать фолликулит от опоясывающего герпеса.
Температуры, жжения, боли нет в очаге высыпаний?
При данном состоянии рекомендуется.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Никита, здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний на расстоянии, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Принятый ответ
Здравстуйте
вероятно опоясывающий герпес
Обычно в таких случаях назначают:
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
-после лечения пропить мультивитамны
будут вопросы обязательно пишите.