Консультация онколога /

Шрам после удвоения родинки — вопрос №1959518

Здравствуйте! 2 месяца назад удаляли скальпелем родинки, одну на спине, вторую на руке. Шрам на спине зажил, равномерного цвета, а на руке с красным пятном, за 2 месяца не уменьшается, ни цвет не меняет. Никак не беспокоит. Может ли это быть чем-то злокачественным? По гистологии был Невус Шпица.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Совершенно нормальный рубец без признаков опухолевого роста!
Не переживайте, всё хорошо!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Рубец у Вас совершенно нормальный, пока еще не до конца сформировавшийся. Гиперемия может сохраняться до года. Никаких данных за рецидив нет.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото у вас нормально формирующийся рубец без каких либо подозрений в отношение рецидива. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, никаких признаков злокачественности по фотографии нет. Если бы там было что-то плохое, то не заживало бы длительно.
Для своего спокойствия можно планово выполнить дерматоскопию у дерматолога.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
По фото нормальный рубец
Он постепенно будет светлеть. Примерно к 6 месяцам будет менее заметен.