Красные высыпания на лице в одном и том же месте
Добрый день, с марта прошлого года на лице появилось раздражение так сказать, которое переодически обостряется, стоит день или два помазать цинковой мазью как все проходит, когда обостряется и краснеет немного совсем шелушится, появилось оно у меня в двух местах, на границе возле носа и под правым глазом, фото прилагаю, сегодня был у дерматолога она сказала что это экзема и предложила удалить лазером, насколько корректно предложение врача и вообще есть такая практика? Вообще судя по фото что посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на себорейный дарматит.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Скин-кап крем до полного очищения кожи.
Гормональные мази на лицо не наносить.
Что касается лазерного удаления экземы, это не совсем стандартный подход.
Экзема это хроническое заболевание кожи.
Риски такого вмешательства не оправданы.
Принятый ответ
Здравствуйте,Владимир
По фото могу предположить, что это
себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Розамет крем 2 раза в день
Через 30 мин наносите сенсибио ds крем
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления себорейного дерматита, чаще провоцирует инсоляции, погрешности в питание, стресс, заболевание ЖКТ.
При данном состоянии рекомендуется
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Скин Кап 2 р в день на месяц.
Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды, срб, гликированный гемоглобин, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, по результатам консультация терапевта.
К сожалению, лазер работает на сосуды как профилактика, риски обострения велики.
Принятый ответ
Владимир, здравствуйте. Ознакомилась с фото, у Вас проявления себорейного дерматита. Вам необходимо наносить крем дюкрей келюаль дс 2 р в день и гигиена сенсором дс . Лазер будет не эффективным при таких высыпаниях
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно себорейный дерматит.
В данном случае назначают:
Умывать лицо утром и вечером охлажденной кипяченной водой или настоем ромашки.
Попробуйте Крем элидел - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес
Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес
Отпишитесь через несколько дней, нужно смотреть в динамике, и проводить коррекцию лечения.
Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. Он вызывается бактериальной и грибковой флорой , которая есть у всех на коже . Наружно крем Скинкап 2 раза в день 14 дней и затем 2 раза в Нед длительно.