Кровь после свечей Макмирор
После втрой и третьей свечи Макмирор, они вытекают с примесью крови. Потом днём еще пару мазков. Месячные начинаются через 5 дней. Цитология без особенностей. Причины крови? Отменять свечи или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас эрозия шейки матки есть, могут после использования свечей быть контактные шеечные выделения, старайтесь не очень глубоко ставить. Вы анализ на впч сдавали? Кольпоскопию проходили ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такая симптоматика может быть связана с повреждением или травматизацией слизистой влагалища . Обычно в похожих случаях рекомендуют приостановить использование препарата и дать слизистой восстановиться . Продолжить лечение после менструации. Так же такие выделения могут быть связаны с началом месячных ( исключить это так же нельзя) пока важно наблюдение
Арпине Артуровна, а если это начало месячных и они не обильные, немного мажет. Можно продолжать до дня обильных выделений?
Здравствуйте
Конечно , если выделения не обильные , то конечно можно
Я три свечи поставила, потом два дня пропустила из-за выделений. Но сейчас смотрю они скудные. Продолжить после пропуска двух свечей или уже продолжить после месячных.
Можно и сейчас продолжить 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда при использовании вагинальных свечей может быть небольшая травматизация, в этом случае как правило рекомендуется отменить препарат, и продолжить лечение после завершения менструации
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы определить причину кровянистых выделений сейчас, в подобных случаях требуется очный осмотр. Возможной причиной может быть эрозия или энтропион, из-за этого - контактные выделения от свечей
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы заметили небольшую травматизацию при использовании вагинальных свечей, то стандартная рекомендация – временно прекратить их применение и возобновить курс лечения после завершения менструации