Похоже ли на меланому ногтя?

Есть грибок на ногтях. Пока лечить не могу так как кормлю грудью. Просто максимально обрезаю ноготь пока. Но смущает черно/еоричневое пятно Может ли это быть меланома или это грибок? Недавно ударялась ногтем этим, была кров. Но цвет ногтя в этом месте такой уже год.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фотографиями.
По фотографиям визуально признаки ониходистрофии. Визуально данных за меланому нет, не переживайте.
Пройдите консультацию дерматолога очно в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото признаки онихомикоза или ониходистрофии.
На меланому данные изменения не похожи.
Показана консультация дерматолога, взятие соскоба на грибы и лечение ногтевой пластины. Это не злокачественный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото проявления ониходистрофии-нарушение структуры ногтевой пластины , связанное с грибковым поражением . С этим и связано изменение цвета ногтя. Нет никаких подозрений в отношении меланомы или другого злокачественного процесса .
Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Добрый день! Нет, на акральную меланому не похожа , там пластина разрушается в связи с ростом под ногтем образования и после разрушения уже бы увидели . По фотографии больше данных за грибковое поражение . Планово нужно пройти консультацию дерматолога.