Лактазная недостаточность
Подскажите, пожалуйста, лактазная недостаточность у малышки или нет. Стул один раз как будто был пенистый, то бывает просто жижа, бывает очень плотный, до этого какала в основном слизью. Аппетит пропадает, приступы бывают как будто колики. На грудном вскармливании находиться ребенок.
Хронический тонзиллит
24 года
Вероника, здравствуйте!🤝
Если разово стул был с пеной, то обычно рекомендуют дальнейшее наблюдение.
При лактозной недостаточности у детей чаще стул с пеной, жидкий как вода, полностью впитывается в памперс, выходит с пуком. Может раздражать анальную область.
При наличии признаков ЛН обычной рекомендуют прием ферментов, например, Лактазар или Колиф