СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь на лице

Здравствуйте. Ребенку 3 нелели . В 2 нелели появились белые прыщики на щечках с покраснениями, позже на лбу, но на лбу без покраснения. Что это может быть? Еще язычок белый.

Нет
35 лет
22 Июля 2025·Просмотров: 29·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Елена!

По опмсанию можно предположить акне новорожденных, это физиологическое состояние новорожденных, чаще появляется после 1 месяца жизни, проходит обычно самостоятельно к 3-4 месяцу жизни малыша

От питания мамы не зависит. Высыпания могут бледнеть во время сна, краснеть при плаче.

При сухости можно использовать тонким слоем 2-3 р/сут эмоленты (Атодерм / Липикар / Липобейз / Лакри)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Владимирович, спасибо большое вам 🙏

Пожалуйста, растите здоровыми 🙏🏼

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.