Припухлость на руке

Добрый вечер, уважаемые специалисты! У моей матери (52 года) час назад (в районе 22:00) внезапно появилось уплотнение на руке, похожее на шишку. Никаких ушибов или укусов насекомых не было. Болезненность при надавливании отсутствует. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и не похоже ли это на тромб? Фото прилагаю.

52 года

Здравствуйте.
Нет, это не тромб.
Тут можно предположить либо спонтанную ( безпричинная) гематому, либо это формирование гигромы.
А какой консистенции данное образование? Можете накануне были нагрузки на кисть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Шахин Гаджиевич, она достаточно мягкая. У неё была гигрома на другой кисти 25 лет назад, которую удалили.

Принятый ответ

Для диагностики необходимо выполнить УЗИ мягких тканей данной области, далее ориентироваться по результатам.
Никакой экстренности, ни какой опасности в плане тромбоза нет.
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Шахин Гаджиевич, спасибо большое!

Здравствуйте. Это не тромб.
Наиболее вероятно имеет место гигрома-суставной ганглий, выпячивание синовиальной оболочки с синовиальной жидкостью внутри.
Это не опасное образование, это доброкачественное образование.
Для уточнения рекомендуется выполнить узи образования. Если гигрома никак не беспокоит и не болит с ней можно ничего не делать.
Радикально лечится операцией, оперируют травматологи ортопеды.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо Вам большое, успокоили, завтра она пойдет к врачу!