Преждевременная эякуляция
Здравствуйте. В браке 8 лет, во время половой близости с супругой очень быстро происходит эякуляция, брак второй, в первом тоже быстро происходило. Как с этим боротся?
Здравствуйте. Если уролог со своей стороны патологии исключил, то дело лежит в психологической плоскости.
И тут два варианта. Первый - связан непосредственно с глубинным отношением к женщинам и жене конкретно. Есть, что-то, что мешает полноценному половому акту.
Второе- это конкретно изолированно, проблема только секса как такового.
Первая проблема- решается путем личной терапии с психологом. Решение глубинной проблемы решит и проблему с преждевременной эякуляцией.
Вторая- здесь уже могут возникать вопросы. Есть ли в обычной жизни провоцирующие стресс факторы и каков общий уровень тревожности. Чтобы это узнать рекомендую пройти тест HADS онлайн. Если результаты выше нормы, то потребуется медикаментозная терапия. Чаще всего именно высокий уровень тревожности играет первостепенную роль. Скорректировав его проблема уходит.
Что вы имеете ввиду под преждевременной эякуляцией? С момента введения полового члена в среднем темпе сколько вы можете продержаться?
Анастасия Олеговна, 2-3 минуты
Поняла вас. Довольно спорно. Так как это уже и нельзя назвать преждевременной эякуляцией. Плюс ко всему если к этому еще и сопровождаются редкие половые контакты и отсутствие мастурбации. То тогда вообще нет никакого отклонения.
Но здесь я понимаю, что вас скорее всего беспокоит ещё и то, как этот процесс влияет на вашу жену.
Конечно же нужно исключить все соматические заболевания. Посещение уролога, мрт головного мозга, узи щитовидной железы, кровь на гормональный профиль.
В остальном как уже выше писала пройти HADS, чтобы понимать- это провоцирует тревога или причины другие (не эндогенного характера)