Ребёнок задыхается.
Сыну полных 4 года, часто болел бронхитом с абструкцией. В последнее время нет абструкции, но при малейшей активности начинает задыхаться. Сейчас он не болеет, педиатр только руками разводит. Анализы кровь и моча хорошие, ЭКГ сказала педиатр тоже в норме, только гемоглобин низковат. Не аллергик. А к кому бежать и как обследовать ребёнка не знаем. Стоит делать рентген? Так когда приступ заканчивается здоровый ребёнок.
Нет
42 года
Здравствуйте, Людмила. При более 4 эпизодов бронхообструкции в год высокий риск развития Бронхиальной астмы.
Для диагностики используется спирометрия с бронхолитиком с 5 лет.
Можно сдать кровь на катионный эозинофильный белок для исключения аллергического бронхоспазма. С уважением!