Могу ли я заразить?!

У меня обнаружили вирус герпеса 4 типа ( мононуклеоз). Других типов герпеса нет. Ни первого, ни второго. Но после незащищенного полового акта с партнером , у него образовался генитальный герпес. ( до этого никогда не было) Помогите понять, могу ли я заразить генитальным герпесом , если у меня 4 тип.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача". По описанной вами ситуации если у вас обнаружен только герпес 4 типа, в этом случае вы могли заразить партнера генитальным герпесом.Можно предположить что он мог быть носителем вируса длительное время, а симптомы появились только сейчас , или от другого партнера ранее, даже если не было симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Генитальный герпес может быть вызван 1 или 2 типом герпеса, заразить в данном случае партнера не могли. Скорее всего был какой-то у партнера провоцирующий фактор типа стресс, переохлаждение что привело к рецидиву уже имеющегося у него герпеса 1,2 типа (просто ранее он не беспокоил и он мог об этом не знать).

Принятый ответ

Здравствуйте! Если в анализах у вас не обнаружен герпес 1 и 2 типа ( антитела), то заразить этим вирусом вы никак не могли. Скорее всего партнер уже болел этой инфекцией и произошло обострение. Так бывает при снижении иммунитета по разным причинам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Нет не можете, если у вас нет герпеса 1 и 2 типов.
Генеральный герпес вызывает в основном 2 тип
Вероятно у партнера был уже герпес, но ранее он не проявлялся

Здравствуйте,если по анализам не обнаружено антител к герпесу 1,2 типа,то заразить генительным герпесом партнера нельзя.Вероятнее всего,у партнера он уже был,у многих в организме он есть,просто никак себя не проявляет до какого-то времени

А теперь , партнер может меня заразить герпесом 2 типа , если мы не будем предохраняться. Правильно?

Принятый ответ

Да,такой вариант не исключен