Почему плохо от антидеприсантов?

Психиатр от депрессий назначил утром пароксетин 25мг, на ночь анафранил 25мг, ламотриджин 25мг. Принимаю 3 день. Слабость, сильная сонливость, голова болит, тошнит что делать? Это пройдёт?

40 лет

Добрый вечер!✨
Всё дело в том, что чаще всего дают побочные эффекты антидепрессанты группы СИОЗС, к ним относится пароксетин. Поэтому сейчас происходит адаптация к нему. Не бойтесь это состояние длиться до 3-4 недель. Дальше становится полегче. Для того, чтобы облегчить симптомы назначаются анксиолитики - буспирон, атаракс, грандаксин, стрезам. В Вашей схеме их нет.
Также Вам одновременно назначен Анафранил, а это трициклический антидепрессант, по новым клиническим рекомендациям два антидепрессанта одновременно не назначаются из-за возникновения побочных эффектов. Поэтому рекомендую обсудить это с лечащим врачом для коррекции терапии и назначении анксиолитика.
Будьте здоровы✨🙏🏻
Всего доброго и светлого!