Укус комаров

Ребенок 2.9 17 числа искусали комары, или мошки. Сначала были просто укусы, потом оно начало расползаться в такие волдыри припухлые, даю зодак, мазала псилобальзамо, сегодня начала мазать адватаном. Место укусов теплое. Лучше не становится вообще, а сегодня получается уже 5й день У него всегда реакция на укусы сильная, и долго проходят, но на столько сильно еще не было Скажите, пожалуйста, правильно ли я все делаю, нужно что-то добавить? Может ли вообще быть такая реакция на Комаров ? Фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

Вы делаете все верно. По фото и описанию можно предположить, что это аллергическая реакция на укусы насекомых.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ПсилоБальзам или Каламин или
Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- 2 р/сут Адвантан тонким слоем на
5-7 дней
- антигистаминные внутрь в возрастной дозировке ( капли
Зодак / Зиртек / Фенистил) на 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.

В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов, а также обработку местными антисептиками для предотвращения воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Укусы насекомых у малышей всегда проходят длительно
Из-за особенности строения детской кожи

Ваши действия верны

Пожалуйста , прикрепите фото к вопросу?новые элементы не появляются?

Здравствуйте, фото прикрепила)
Новые элементы не появляются, но старые, мне кажется, с каждым днем становясь больше

Посмотрела фото
Ничего критичного
Аллергическая реакция на укус

Продолжаем терапию

В течение 5-7 дней должно наступить улучшение

Благодарю Вас 🙏

Восстанавливайтесь 🍀

Принятый ответ

Здравствуйте! При такой реакции рекомендуют антигистаминные ( зодак/зиртек с 2+ , фенистил с 0+) 7 дн
А места укусов обрабатывать акридермом 2 раза в день 5-7 дней
Такая реакция часто наблюдается у маленьких детей

Принятый ответ

Добрый день

Учитывая ограниченный процесс, действительно, можно предположить местную аллергическую реакцию на укусы

В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке
И при выраденном отеке- адвантан или комфодерм тонким слоем 2 раза в день

Здравствуйте, Дарья. Ознакомилась с фотографиями. Вы делаете все правильно.

У детей в строении кожи выражена подкожно-жировая клетчатка. За счет этого укусы более объемные и обширные.

На данный участок можно нанести Фенистил-гель до 3 раз в день 5-7 дней.

Дать антигистаминный препарат на основе Цетиризина, например, Зодак или Зиртек в возрастной дозировке в течение 5-7 дней.

Соблюдать оптимальный питьевой режима из расчета 40 мл/кг веса.

Добрый день! Да, действительно такая реакция характерна для аллергии на укусы насекомых.
Вы делаете все правильно при таких симптомах: антигистаминные препараты (Зодак/Зиртек/Эриус), местно Адвантан тонким слоем на места укусов 7 дней.
Постепенно пойдет на спад, не волнуйтесь, это всегда не быстрый процесс. Будьте здоровы! Используйте дома фумигаторы.

Здравствуйте!
По фото можно предположить аллергическую реакцию на укусы насекомых. Признаков вторичной инфекции нет.
Детки, в принципе, склонны к более выраженной реакции на укусы насекомых, в отличие в взрослых из-за особенностей строения подкожно-жировой клетчатки.
Ваши действия верные. Можно продолжить прием антигистаминных внутрь, местно наносить фенистил-гель/неотанин спрей/псилобальзам или каламин.
Коротким курсом адвантан можно оставить на 3-5 дней тонким слоем на область укусов.