Вирус 🦠 🦠 🦠 🦠 🦠
Здравствуйте подняла весь архив с анализами помогите пожалуйста разобраться В мае 2022 года выскачело несколько папилом или кондилом не различаю их,между ног близко к … но на коже не слизистой,а в сентябре пошла к геникологу и сдала цитологию и пцр на впч цитология чистая а пцр анализ показал 53 тип впч (результат 2)у мужа тоже вылезли несколько штук на причинном месте тоже на коже он их удалил а мне прописали какие-то свечи,спрей и у меня они сами изчезли (у меня и у него один тип 53) динамику не смотрела так как не меня ни его они больше не беспокоили.В октябре 2023 года я узнаю что беременна веду роды платные в идк и там же рожаю с тем же врачом. На 9 месяце беременности в начале мая у меня вылезла одна папилома или кондилома тоже между ног не на слизистой и началась молочница я проставила свечи и молочница ушла вместе с ней и папилома прям наверное даже месяца не прошло как она появилась и изчезла 30 мая 2024я сдаю мазки какие положены по сроку ( и вот сейчас уже думаю внутри могло ли что выскочить так же и потом исчезнуть за этот месяц) потому что когда сдавала мазки мне бы врач сказал что что-то есть внутри потому что меня там о каждой болячке сообщали и лечили ну по крайней мере в момент родов это было 30 июня 2024 у меня точно не было никаких папилом не снаружи ни внутри как мне сказал мой врач который принимал роды. Через год после родов было это 9 июня 2025 я сдаю онкоцитологию и пцр впч онкоцитология мазок чистый впч 53 результат 1.4 и вот при такой картине мне мой врач сказал что я никак вообще не могла даже внутриутробно заразить сына а что скажите вы мог бы в беременность сильно вырасти результат или я зря нервничаю? И если все же зарождение произошло ничего страшного рака не будет ведь заражение если и было оно не половым контактом генеталий не коснулось же? Прошу просто что бы вы меня успокоили и сказали что бояться нечего ну я на это надеюсь ведь мой врач сказал что я вообще не могла заразить но хочу услышать ваше мнение заранее спасибо
Добрый день.
Даже если вирус теоретически мог передаться ребёнку, то в таких случаях он, обычно, самостоятельно элиминируется в течение нескольких лет, не принося при этом никаких последствий.
Помимо мазка на о/ц рекомендуют выполнять кольпоскопию.
Рака в любом случае как не крути сыну не грозит верно?
Елена извините и последний вопрос и я закрою правда вопрос,а что значит когда впч в крови он даже если не уйдет через 2 года из организма все равно не опасен что это значит вообще и на каком месте в таком случае вылезут папиломы?
Принятый ответ
Совершенно верно.
Папилломы далеко не всегда и не у всех появляются, все зависит от состояния иммунитета. К тому же, за появление паппилом, в основном, ответственны низкоонкогенные штаммы
Здравствуйте, вирус может передается от матери ребенку , через систему кровообращения, так как гематоэнцефалический барьер не предохраняет от проникновения вируса , но как правило , при хорошем иммунитета ВПЧ элиминирует из организма самостоятельно.
Развитие рака в этом случае равны нулю у ребенка?
А то и.и выдает мне что без папилом может привезти и без симптомов к раку,ведь это не так? Искусственный интеллект просто выдает как часто это бывает ложную информацию?
Не переживайте рака не будет.
В худшем случае могут просто вылезти папиломы которые можно удалить верно? Извините пожалуйста за беспокойство просто что-то нервничать стала (ребенок здоров с кожей никак проблем нет в прочем как и у нас с мужем)
И последний вопрос правильно я понимаю в моей ситуации для ребенка вообще нет никаких рисков?
По поводу папиломатоза гортани я слыша но мне врачи лоры успокоили и сказали что 53 тип не вызывает это риски есть с 6 и 11 типом реже 16,18.
Да, к этому типу вируса тропна шейка матки , к раку гортани он не имеет отношение.
Для мальчика нет риска?
Нет, риска нет, не переживайте .
Елена Владимировна большое вам спасибо что вы мне все время отвечали и не игнорилировали мои возможно глупые вопросы я обещаю сделать вам отдельный Донат❤️ не для мальчика не для подростка все верно? ну понятное дело пока он не вступит в половые связи но там он уже будет сам отвечать и ходить к врачам как пологается.Я просто хочу сейчас убедиться что могу совсем не думать и не переживать что могла чем то ужасным заразить своего ребенка,могу успокоиться и больше не думать об этом и закрыть вопрос
Принятый ответ
Да, вы можете закрыть этот вопрос .никакой проблемы нет, не запугивайте себя.
Здравствуйте. Всё верно, никакой опасности эта ситуация для вашего ребёнка не представляет, даже если вирус к нему попал, то как правило он сам уходит из организма, поэтому переживать не нужно и делать с этим тоже ничего не требуется
Да всё верно
Да, можно просто Удалить
У вас всё хорошо, нет никаких рисков
Екатерина извините и последний вопрос и я закрою правда вопрос,а что значит когда впч в крови он даже если не уйдет через 2 года из организма все равно не опасен что это значит вообще и на каком месте в таком случае вылезут папиломы?
Принятый ответ
Он может вообще себя никак не проявлять, папилломы тоже могут Не появляться