Прием Монтелукаста при полинозе
Ребёнку 8 лет, сезонная аллергия (полиноз, основной аллерген лебеда), очень сильно отекают глаза. Назначили Монтелукаст по 5 мг. на ночь на весь сезон аллергии. У нас это примерно 3 месяца. Очень хорошо помогает. Беспокоит можно ли так длительно пить Монтелукаст?
38 лет
Здравствуйте.
Данный препарат обычно рекомендуется принимать весь сезон цветения значимого аллергена.
Однако, на симптомы аллергического конъюнктивита он может не сильно влиять, тогда обычно к терапии подключают антигистаминные капли в глаза, например, опатанол на весь сезон цветения.
Так же рекомендуется не носить линзы, заменить на очки.