Видны вены под мошонкой

Недавно заметил, что под мошонкой появились яркие вены, раньше их не было. Опасно ли это? Год назад был у флеболога на узи сосудов нижних конечностей, все было в порядке.

Гипертоническая болезнь 1 степени Лишний вес 110 кг при росте 176 см Геморой внутренних узлов 1 степени и тромбировонный геморой наружного узла.
29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Если они не причиняют Вам дискомфорта, то ничего страшного нет и медицинских показаний к их удалению или назначению консервативной терапии нет. Они могут выделяться чуть больше на фоне расширения геморроидальных вен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фотографии, ничего серьезного не видно, обычно так вены в этой зоне могут выглядеть в норме, особенно на фоне лишнего веса. В подобных случаях показаний к специальному обследованию и лечению обычно нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Патологии по фото не вижу, это может быть вариантом нормы. Если жалоб специфических нет, то переживать по этому поводу не стоит.