Вопрос о половом акте

Хотел бы узнать. Считается ли нормой, если при возбуждении очень сильно встает, да так, что практически до живота. Половых актов еще не было, но по данному вопросу хотел бы разъяснение.

Нет
19 лет

Максим, описываемая Вами ситуация — когда при половом возбуждении половой член поднимается высоко, практически к животу — является вариантом нормы для молодых мужчин. Это связано с индивидуальными анатомическими особенностями: длиной и эластичностью связок, крепящих половой член к лобковой кости, а также с тонусом мышц тазового дна. У юношей и мужчин с хорошим мышечным тонусом эрекция часто бывает выраженной, и угол подъёма может быть значительным.

Такое положение полового члена при эрекции не говорит о патологии и не требует какого-либо вмешательства. Это не влияет на возможность половой жизни в будущем и не связано с риском для здоровья. После начала регулярной половой жизни угол эрекции может немного измениться, но это также индивидуально.

Если у Вас нет других жалоб (боль, искривление, затруднения при мочеиспускании и т.д.), поводов для беспокойства нет. Вопросы, связанные с анатомией и функцией половых органов, часто вызывают тревогу у молодых людей, но в подавляющем большинстве случаев речь идёт о физиологических вариантах нормы. Если появятся дополнительные вопросы или изменения, которые вызывают дискомфорт, рекомендую обратиться на очную консультацию.