Повышенный билирубин, что делать дальше

Добрый день! Мне 26 лет, два года назад родила дочку, 6 дней назад перестала кормить грудью. Сдала анализы, оказался повышенный билирубин и повышенные лимфоциты. Обратиться в терапевту сейчас нет возможности. Посоветуйте пожалуйста, что делать дальше, какие обследования дальше пройти, чтобы понять что это? И как срочно нужно это сделать? Не угрожает ли такое положение жизни? Большое спасибо!

Гастрит
26 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Вероятные причины повышения общего билирубина - нарушение отока желчи, синдром Жильбера, вирусные инфекции поражающие печень (гепатиты В и С, ВЭБ, ЦМВ), для уточнения - анализ крови на общий, прямой и непрямой билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТ; при повышении непрямого билирубина - анализ крови на синдром Жильбера (ген UGT1A1); при повышении прямого билирубина - УЗИ органов брюшной полости.

Повышение лимфоцитов говорит о текущей или перенесённой вирусной инфекции, а если в течение последних 2 месяцев вирусных инфекций не было - о хронической персистирующей вирусной инфекции (гепатиты В и С, ВЭБ, ЦМВ или другой); диагностикой и лечением хронических персистирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист.

Добрый день! Большое спасибо за такой развернутый ответ!
АСТ,АЛТ в норме, сделала узи органов брюшной полости - печень, почки, селезенка, поджелудочная железа, желудок — всё впорядке. Буду выяснять дальше

Пожалуйста!