Зуд в промежности
Здравствуйте. Последнюю неделю испытываю зуд и жжение у входа во влагалище, сдала мазок на степень чистоты и флороценоз. Во влагалище и шейке матки большое ко-во лейкоцитов. Результат мазка степ. чистоты прикрепила.Флороценоз пока не готов.
Принятый ответ
Добрый день.
В подобных случаях оптимальным вариантом было бы применение препарата Макмирор Комплекс в форме вагинальных капсул или вагинального крема на 8 дней или препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней на время ожидания результатов анализов
Препараты которые вы пишите мне не помогали дважды.
Оказались не эффектмвными
В таком случае рекомендуют рассмотреть применение иных препаратов, например, Тержинан или Эльжину.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день тонким слоем, препараты Должны хорошо убрать все симптомы
Принятый ответ
Результаты представленного мазка действительно не показывают инфекций типа гонореи, трихомониаза, кандидоза или бактериального вагиноза, что является хорошей новостью.
Как только станут доступны результаты Флороценоза, будет возможна точная интерпретация данных и при необходимости назначение целенаправленной терапии для устранения воспаления и ваших жалоб.
ЗПП у меня один половой партнер , супруг и живу я в семье .
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вероятнее есть воспаление
При акай картине необходимо дождаться флоценоз
Местно крем Пимафукорт 2 раша в день 5 дней
Фенкарол на ночь 3 дня
Исключить ежедневки
Мне необходимо пролечится до прихода менструации.
Я могу не дожидаясь флороценноза начать лечение ?
ЗПП у меня не может быть, так как один половой партнер уже 10 лет и живу я семейной жизнью.
Тогда рекомендации выше
Полижинакс во влагалище 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по результатам мазка, есть воспаление: во влагалище и в шейке матки повышены лейкоциты, то есть иммунные клетки, которые приходят при любом раздражении или инфекции. Это может быть как реакция на нарушение баланса микрофлоры, так и на начало какого-то вагинита. Флора смешанная, что говорит о снижении количества "полезных" лактобактерий. Пока это не даёт чёткого диагноза, но уже видно, что слизистая реагирует воспалением. Очень важно дождаться результата флороценоза, который покажет, какие именно микроорганизмы преобладают, и от этого будет зависеть лечение: нужно ли противогрибковое, антибактериальное или просто восстановление микрофлоры.
Пока нет необходимости начинать прицельное лечение — мы не знаем точного возбудителя. Но если зуд и жжение сильно беспокоят, можно использовать вагинальные свечи с мягким антисептиком (например, флуомезин) коротким курсом, это безопасно и может облегчить симптомы.
Также пока стоит избегать половых контактов или использовать презерватив, не применять агрессивные средства интимной гигиены, носить только хлопковое бельё.
Берегите себя🍀